Главная / Новости / 16 июля жители и гости Новолиманского сельского поселения отметили День поселения
27.07.2022

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник!

16 июля жители и гости Новолиманского сельского поселения отметили День поселения.

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, где чествуют местных жителей.

Поздравляли малышей и их родителей, будущих первоклашек, молодые семьи, свадебных юбиляров, долгожителей , творческую семью .

Концертную программу открыли ведущие- соседки, в роли которых выступили Ирина Истомина и Ольга Никулина.

Первые поздравления в адрес поселения прозвучали от главы администрации Сергея Николаевича Колесникова.

Слова поздравлений прозвучали в адрес гостьи поселения Н.И.Вобленко,

написавшую песню «А за Лиманом», которая по праву считается гимном села Новый Лиман.

На протяжении всего праздника музыкальные номера чередовались с награждениями.

Своими танцевальными композициями и песнями зрителей порадовали народный вокальный ансамбль «Криниченька», танцевальная группа «Фантазия», солистки Л.Слепых, И.Истомина,Г.Шабельская, Н.Щербакова, Е.Бунина, П,Лягущенко.

Горячо принимали зрители выступления гостей праздника- артистов Петропавловского РДК: Е. Степовую, М.Ивановскую, Т. Очеретяную, А. Дрога, В. Воронина, народный вокальный ансамбль «Придонье» и мужской вокальный ансамбль «Околица».

Также по традиции для гостей праздника состоялась лотерея, разыгрывались: телевизор, микроволновая печь, электрическая мясорубка, пылесос и хлебопечка.

Мероприятие прошло душевно, тепло и подарило жителям и гостям поселения несколько часов радости и положительных эмоций.

Незаметно пробежало время. Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера, а финалом праздника стал праздничный салют и дискотека под открытым небом.

Особая благодарность за оказанную материальную помощь в организации и проведении праздника всем нашим спонсорам.