Мероприятия МКУ НСП "Досуг" с 09 по 31 мая 2021 г.
Главная / Новости / Мероприятия МКУ НСП "Досуг" с 09 по 31 мая 2021 г.

1.15 Мая – Международный день семьи, так называлась видео презентация, подготовленная к этому празднику. Международный день семей — отмечается ежегодно  начиная с 1994 года. Провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи.  В видео-презентации, зрители узнали историю праздника, о семейных связях, значении праздника «Международный день семьи», который   позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям.

2. Людмила Слепых принимает участие во II Всероссийском  конкурсе творчества «КУРЧ.ФЕСТ - 2021». Организатором Конкурса выступает Муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры им. Курчатова» г. Волгодонска Ростовской области.На конкурс представлена песня "Чёрные вороны."Сроки проведения Конкурса: с 01 апреля 2021 года по 31 мая 2021 года. Итоги Конкурса будут оглашены на Церемонии награждения, во время Гала-концерта победителей 5 июня 2021.

3. 29 мая в  Зеленом театре прошло торжественное награждение лауреатов премии общественно-государственного признания «Добронежец - 2021».  Шкурин Геннадий стал Лауреатом Премии в номинации "Горячее сердце".Проект "Поисковик с шестым чувством" представляла руководитель танцевального кружка «Фантазия» МКУ НСП «Досуг»  Горбина Светлана,. Поздравляем с Победой!

4. Солистка народного вокального ансамбля "Криниченька" Людмила Слепых принимает участие в Международном  конкурсе исполнителей народной песни «ГОЛОСА ДРЕВНИХ ГОРОДОВ» в рамках IV Международного форума древних городов г. Рязань.В конкурсе участник исполняет 2 разнохарактерные народные песни. с соблюдением диалектных и стилевых особенностей региона, который он представляет. На конкурс представлены  песни: Русская народная песня «Петухи» и Украинская народная песня «Кажуть мени люди - сусиди».

5. 1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы. В этот день в с.Новый Лиман работники МКУ НСП «Досуг» организовали и провели веселое и красочное мероприятие «Страна детства». Дети играли в различные игры, участвовали в конкурсах. Всем  участникам были вручены сладкие подарки.