Мероприятия проводимые МКУ НСП «Досуг» с 15 -30 июня 2021 г.
Главная / Новости / Мероприятия проводимые МКУ НСП «Досуг» с 15 -30 июня 2021 г.

1. 18 июня  В МКУ НСП «Досуг» прошла игровая программа «Вместе веселей». Во время развлечения была создана непринуждённая положительная атмосфера. Дети отгадывали загадки, участвовали в играх, помогали друг другу и поддерживали.  Все участники  получили яркие эмоции.

2. Час полезной информации : День медицинского работника.

20 июня - День медицинского работника. Его герои — те, кто помогают нам жить без боли, недугов, расстройств, и радоваться каждому дню.

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Он был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года "О праздничных и памятных днях".

3. Час полезной информации: Праздник Святой Троицы

В рубрике рассказывается о традициях и приметах праздника, что можно, а что нельзя делать в этот день .Что означает праздник в православии.

4. Вечера отдыха – это приятное времяпровождение, где гости заряжаются жизнелюбием и положительными эмоциями. 19 июня участники самодеятельности МКУ НСП "Досуг" приняли участие в танцевальной программе "Танцуют все!" в с. Петропавловка. Ведущая вечера Ольга Никулина  вместе с артистами Березняговского,  Новобогородецкого и Новолиманского досуговых центров  весь вечер  задавали хорошее настроение. В ходе мероприятия все желающие могли  принять участие в шуточных викторинах. В концертной программе принимали участие : Ирина Истомина, Елена Лягущенко, Ольга Никулина и Галина Шабельская Зрители  аплодисментами благодарили участников самодеятельности за хорошие песни и отличное настроение.501

5. 22 июня именуется как День памяти и скорби. Именно эта дата является началом Великой Отечественной войны. Тот уже далекий 1941 год принес много утрат. Теперь же 22 июня мы можем лишь вспомнить всех тех, кто погиб, защищая Родину, кто был замучен фашистами, кто погиб от голода и холода.22 июня в День памяти и скорби по погибшим в Великую Отечественную Войну, на территории поселения прошел траурный митинг.  Почтить память героев пришли представители администрации, школы, работники культуры. Перед присутствующими выступили председатель Совета ветеранов Новолиманского сельского поселения Головицкая Т.А.и специалист военно - учётного стола Стрыжкина Ю.А. Память погибших  почтили минутой молчания, к подножию памятников  были возложены цветы и венки.

6. Тематический час: 27 июня в Российской Федерации отмечается День молодежи. История и традиции праздника.

7. День молодежи — это праздник, посвященный тем, от кого зависит будущее нашей страны. Это торжество тех, кто будет способствовать развитию России и ее процветанию. День молодежи — праздник юных, веселых, активных людей, перед которыми открыты все дороги.

27 июня юные участницы художественной самодеятельности Екатерина Камуз, Мария Житникова и Дарья Мирошникова поздравили  сельскую молодёжь с праздником и подарили музыкальные подарки. Мероприятие прошло в онлайн – режиме.

8. Народный вокальный ансамбль "Криниченька" принял участие в МЕЖДУНАРОДНОМ , МНОГОЖАНРОВОМ ФЕСТИВАЛЕ-КОНКУРСЕ ИСКУССТВ "ДЕНЬ ПАМЯТИ".

На конкурс была представлена песня "За лесом солнце воссияло"

9. Шабельская Г.А. приняла участие в семинаре по оформлению заявок на конкурс Президентского фонда культурных инициатив, организованный Ресурсным центром НКО Воронежской области.