ОТЧЁТ МКУ НСП «ДОСУГ» ЗА ИЮЛЬ 2022 года
Главная / Новости / ОТЧЁТ МКУ НСП «ДОСУГ» ЗА ИЮЛЬ 2022 года
03.08.2022

1.Для детей Новолиманского сельского поселения был показан мультфильм

«УКРАСЬ ПРОЩАЛЬНОЕ УТРО ЦВЕТАМИ ОБЕЩАНИЯ".

Невероятная история о главных человеческих ценностях, о настоящей, материнской любви.

2. Рубрика- Листок календаря. Иван купала.

Иван Купала – один из главных праздников обрядового календаря русского народа. В заметке рассказывается  о традициях, приметах  и поверьях  в этот день.

3.-9. Для всех желающих потанцевать в Глубочанском и Новолиманском СДК проводились вечера отдыха. На дискотеке царит необыкновенная атмосфера, где все на одной  зажигательной, танцевальной и позитивной волне, и  звучат лучшие современные популярные композиции.

10. Листок календаря. 8 июля - День семьи, любви и верности.

В рубрике рассказывается о том, какое значение имеет День семьи, любви и верности? И почему 8 июля — важный день для каждого человека?

11. ЛИСТОК КАЛЕНДАРЯ. Битва под Прохоровкой 12 июля 1943 года.

Сражéние под Прóхоровкой — сражение между бронетанковыми частями германской и советской армий в ходе оборонительной фазы Курской битвы,

которое стало одним из  крупнейших танковых сражений всей войны.

12. 14 июля, в МКУ НСП "Досуг" состоялась конкурсно - игровая программа

" Разноцветная карусель ", которая помогла детям хорошо отдохнуть и весело провести время. Самые смелые и ловкие участники, проявили своё умение и знания во всех игровых и спортивных конкурсах. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, приняли участие в литературной викторине и конкурсе - игре «В мире сказок» на знание литературных и сказочных героев.

13. 16 июля жители и гости Новолиманского сельского поселения отметили День поселения.

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, где чествуют местных жителей.

Поздравляли малышей и их родителей, будущих первоклашек, молодые семьи, свадебных юбиляров, долгожителей , творческую семью .

Концертную программу открыли ведущие- соседки, в роли которых выступили Ирина Истомина и Ольга Никулина.

Первые поздравления в адрес поселения прозвучали от главы администрации Сергея Николаевича Колесникова.

Слова поздравлений прозвучали в адрес гостьи поселения Н.И.Вобленко,

написавшую песню «А за Лиманом», которая по праву считается гимном села Новый Лиман.

На протяжении всего праздника музыкальные номера чередовались с награждениями.

Своими танцевальными композициями и песнями зрителей порадовали народный вокальный ансамбль «Криниченька», танцевальная группа «Фантазия», солистки Л.Слепых, И.Истомина,Г.Шабельская, Н.Щербакова, Е.Бунина, П,Лягущенко.

Горячо принимали зрители выступления гостей праздника- артистов Петропавловского РДК: Е. Степовую, М.Ивановскую, Т. Очеретяную, С.Толчеву, А. Дрога, В. Воронина, народный вокальный ансамбль «Придонье» и мужской вокальный ансамбль «Околица».

Также по традиции для гостей праздника состоялась лотерея, разыгрывались: телевизор, микроволновая печь, электрическая мясорубка, пылесос и хлебопечка.

Мероприятие прошло душевно, тепло и подарило жителям и гостям поселения несколько часов радости и положительных эмоций.

Незаметно пробежало время. Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера, а финалом праздника стал праздничный салют и дискотека под открытым небом.

14 -16. Для детей были показаны мультфильмы: «Босс- молокосос» и «Босс – молокосос -2», «Семейка Крудс – новоселье».

17. Народный ансамбль "Криниченька" принял участие в V фестивале  "Лейся, казачья песня." в с. Старая Криуша.

18. С целью повышения правовой культуры подростков, эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних  в МКУ НСП "Досуг"  прошёл правовой час "Знаешь ли ты закон?"

Ребята познакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых.

Подростки отвечали на вопросы викторины, в игровой форме закрепили правовые знания, сформировали навыки безопасного поведения в обществе.

19. 29 июля в Глубочанском СДК прошел вечер отдыха "Вместе веселее".

Со сцены звучали песни  в исполнении Татьяны Залётовой,  Ирины Истоминой, Елены Лягущенко, Елены Неволиной, Ольги Никулиной, Галины Шабельской.

Ведущая Г.Шабельская провела для зрителей викторину "Знаете ли вы песни"

Для именинников, родившихся в июле, прозвучали музыкальные поздравления.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. И в очередной раз все убедились в том, что песня нам строить и жить помогает, она как друг и зовёт и ведёт, и тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт!

20. ЛИСТОК КАЛЕНДАРЯ. 31 ИЮЛЯ ДЕНЬ ВОЕННО- МОРСКОГО ФЛОТА РФ

В рубрике рассказывается об истории праздника.